Logo telocompro.es Portal de Subastas Logo anuncios gratis
Tu portal de subastas y compra-venta de Internet
+ Opciones
CATEGORÍA: Inicio » Comprar » Arte - Antigüedades » Cuadros
Se han encontrado 749 anuncios de cuadros .
Estás en la categoría de compra venta cuadros. telocompro.es es el Portal de subastas y compraventa de cuadros. Tenemos toda clase de cuadros de ocasión y segunda mano, tanto en subastas como en venta directa, aquí encontrarás miles de anuncios de cuadros en nuevo, ocasión y segundamano.

¿Qué tipo de artículo estás buscando?
  Nombre Categoría
Ver más anuncios
Seguridad Precio Finaliza
Grabado de Antonio López
Nº143 de 1000. Medidas: 32x45
Litografías 250.00 € 8d 3h 50m
Grabado de Antoni Tapies
M, Ojos y Cruz
Litografías 180.00 € 6d 22h 50m
GUERRERO INDIO EN LAMINA DUFEX PRINTS - 24 X 18 - PROTEGIDA CON CRISTAL Directamente del artista 18.00 € 12d 2h 50m
3 litografías auténticas de Pablo Picasso selladas y firmadas e numeradas Cuadros 470.00 € 6d 3h 50m
Serigrafia antigua de la Catedral de Málaga Estampación, Grabados 25.00 € 3d 2h 50m
Dibujo Vista Interior de la Catedral de Toledo Dibujos 20.00 € 9d 1h 50m
CUADRO GRANDE VISTA RASCACIELOS NUEVA YORK
Colores cálidos, 2016
Directamente del artista 270.00 € 6d 6h 50m
Oleo Campesinos Balineses
Color verde, importado desde Bali.
Paisajes y Marinas 150.00 € 2d 16h 50m
caballo Dibujos 35.00 € 5d 15h 50m
ilustracion las pastorelas Otros Cuadros 12.00 € 11d 9h 50m
Women
cuadro, bonito, regalo, casa
Directamente del artista 300.00 € 5d 13h 50m
Cuadro - CALLEJÓN Costa Brava
Cuadro 40x40 cm, azul, bonito, regalo, casa
Óleos y Mixta 180.00 € 3d 6h 50m
Cuadro michael jackson
Año 2015 es nuevo
Directamente del artista 15.00 € 13d 19h 50m
Anuncio sin imagen
Marengos Descansando
años 73/74
Directamente del artista 5000.00 € 7d 10h 50m
Cuadro al óleo 80x100cm y REGALO cristalería
Cuadro original del pintor Josep Bosch Rogés
Desnudos y Retratos
25.00 €
15.00 €
6d 6h 50m
A Snowy evening Dibujos 150.00 € 5d 11h 50m
Cuadros antiguos encolados
años 60
Otros Cuadros 42.00 € 10d 4h 50m
Se vende cuadro de ámbar 48x60 Otros Cuadros 490.00 € 3d 0h 50m
Se venden cuadros de ámbar Otros Cuadros 55.00 € 2d 6h 50m
Ernst Fuchs
Jesús con las alas de los querubines
Litografías 130.00 € 0d 17h 50m
FRANCISCO BECERRA
“Moria”. Acrílico sobre lienzo
Acrílicos y Acuarelas 350.00 € 1d 5h 50m
Ernst Hanke
Búho
Litografías 230.00 € 0d 17h 50m
Julio Silva
En el ojal
Litografías 150.00 € 0d 17h 50m
Hans-Jürgen Diehl
El interrogatorio
Estampación, Grabados 190.00 € 0d 17h 50m
Yoshi Takahashi
Madre con hija
Estampación, Grabados 220.00 € 0d 17h 50m
JORGE CASTILLO
"ARTISTA CON CABEZA DE LEÓN" AGUAFUERTE-AGUATINTA
Estampación, Grabados 260.00 € 5d 15h 50m
JORGE CASTILLO
EL CIRCO VOL. 2,4 AGUAFUERTE-AGUATINTA
RAFAEL BARTOLOZZI Y EDUARDO ARRANZ - 2 LITOGRAFIAS Litografías 320.00 € 5d 15h 50m
ANTONI TAPIES ( Barcelona, 1923 - 2012)
'LLAMBREC MATERIAL (I)' Ejemplar P.A
Litografías 875.00 € 4d 13h 50m
JOAN COMELLAS MARISTANY (Masnou, Barcelona, 1913 - 2000)
Personaje - Tinta y acuarela sobre papel
Acrílicos y Acuarelas 290.00 € 4d 12h 50m
DANIEL ARGIMON (Barcelona, 1929 - 1996)
COMPOSICIÓN 1995 TÉCNICA MIXTA
Abstractos 1100.00 € 4d 11h 50m
JUAN BENITO OLIVARES BALENCIAGA
" VISTAS DE BILBAO " Pareja de óleos
Paisajes y Marinas 1100.00 € 4d 10h 50m
Dieter Haack, Romeo & Julieta
Serigrafía original en 3 colores Año1993
Estampación, Grabados 220.00 € 4d 10h 50m
Oleos de jarrones con flores Juan Sanchez Garrido
Tamaño mediano, buen estado
Otros temas 100.00 € 0d 17h 50m
Atardecer marino Paisajes y Marinas 375.00 € 3d 10h 50m
CUADROS A PUNTO DE CRUZ Otros Cuadros 200.00 € 2d 14h 50m
Anuncio sin imagen
Oleo sobre lienzo de arnaldo curia santos
104x84
Paisajes y Marinas 4000.00 € 10d 5h 50m
COLECCION DE LITOGRAFIAS
LITOGRAFIAS 1999
Litografías
30000.00 €
2000.00 €
9d 18h 50m
MUJER DESNUDA OLEO SOBRE CARTON- FIRMADA. Acrílicos y Acuarelas 20.00 € 4d 3h 50m
version CRISTO CRUCIFICADO
2014
Otros temas 150.00 € 5d 11h 50m
2 3 4 5 6 7 8 9 10  Sig >>
749 anuncios en 19 páginas
Estás en la categoría de cuadros y se han encontrado 749 anuncios de cuadros en nuevo, ocasión y segunda mano.
En esta categoría de compra venta cuadros encontrarás miles de anuncios de cuadros, Óleos y mixta, directamente del artista, otros cuadros, estampación, grabados, arte digital y foto artística, acrílicos y acuarelas, litografías, dibujos en nuevo y segundamano para la venta directa o en subastas. Recuerda que telocompro.es es tu portal de subastas y compraventa de cuadros, Óleos y mixta, directamente del artista, otros cuadros, estampación, grabados, arte digital y foto artística, acrílicos y acuarelas, litografías, dibujos.
Portada »  Comprar »  Vender »  Registrarse »  Mi Cuenta » Ayuda